ПРАВО.ru
Коронавирус
29 мая 2020, 17:16

Режим повышенной готовности в Брянской области продлили бессрочно

А в Волгоградской области самоизоляцию продлили до 16 июня.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз продлил действие режима повышенной готовности в регионе на неопределённый срок. Все введённые в субъекте санитарно-эпидемиологические меры будут действовать с 1 июня и в течение неопределённого срока, следует из постановления правительства Брянской области от  29 мая.

В частности, приезжающие из других регионов обязаны соблюдать двухнедельный режим полной самоизоляции. Он также предписан гражданам старше 65 лет. Остальные жители Брянской области могут посещать ближайшие продовольственные магазины и аптеки, выгуливать собак и выезжать на работу, если их не перевели на «удалёнку». Маски и респираторы обязательно носить в общественных местах.

Рестораны и кафе работают только навынос. Приостановлена работа магазинов, за исключением продуктовых, аптек и точек, которые продают непродовольственные товары первой необходимости.

Срок действия этих и других мер в постановлении не установлен и не ограничен.

Санитарно-эпидемиологические ограничения ввели в Брянской области с 17 марта.

По данным на 29 мая, в Брянской области выявили 3474 случая COVID-19. 2006 пациентов выздоровели, 31 человек погиб. За последние сутки в регионе выявили 110 новых больных коронавирусом.

Власти Волгоградской области также объявили о продлении санитарно-ограничительных мер. Губернатор Андрей Бочаров продлил режим самоизоляции до 16 июня, говорится на сайте областной администрации.