ПРАВО.ru
Коронавирус
1 июня 2020, 12:29

Кабмин подготовил план восстановления экономики

Документ предоставят в администрацию президента в понедельник, 1 июня. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Как отметил премьер, основная цель общенационального плана действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения – выход на устойчивую траекторию экономического роста.

План состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям, в том числе по увеличению реальных доходов граждан на основании использования современных технологий, цифровизации, новых возможностей рынка труда, образования, быстрого и качественного строительства жилья.

«Выполнение плана позволит не только переломить ситуацию, сложившуюся в результате распространения новой коронавирусной инфекции, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике и ее дальнейшему укреплению», – сказал Мишустин.

Отмечается, что план подготовлен с учетом предложений регионов и представителей делового сообщества. «Он неоднократно рассматривался на совещаниях в правительстве. Выполнить его необходимо будет до конца следующего года. Сегодня план будет предоставлен в администрацию президента», – сообщил премьер-министр.