ПРАВО.ru
Коронавирус
1 июня 2020, 15:24

Железнодорожный транспорт включили в пострадавшие отрасли

Соответствующее поручение дал Владимир Путин на совещании по вопросам развития транспорта.

Президент поручил правительству до 10 июня включить пассажирские перевозки железнодорожным транспортом и внутренний водный транспорт в перечень пострадавших от коронавируса отраслей, говорится на сайте Кремля.

Согласно списку поручений, кабмину к 1 июля необходимо будет включить в общенациональный план восстановления экономики меры по развитию транзитных перевозок контейнеров и обеспечить равную доступность этих мер для организаций всех видов транспорта, а также меры по восстановлению и стимулированию развития внутреннего и въездного туризма.

ОАО «РЖД» в 2020 году получит 60,5 млрд руб. из Фонда национального благосостояния на реализацию проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

На финансовую поддержку российских судоходных компаний, осуществляющих морские и речные круизные перевозки, выделят 320 млн руб. Они будут направлены на компенсацию расходов по договорам с российскими лизинговыми компаниями, следует из документа.