ПРАВО.ru
Практика
1 июня 2020, 16:12

Налоговые инспекции возобновят личный приём граждан с середины июня

Обратиться в налоговую можно будет только по предварительной записи.

Налоговые инспекции возобновят личный приём граждан с 15 июня по предварительной записи. Как сообщили в ФНС, записаться можно с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через единый контакт-центр ФНС – 8 (800) 222-22-22. Посетители должны быть в средствах индивидуальной защиты.

В пресс-службе ведомства напомнили, что решить большинство вопросов по налогам можно удалённо. На сайте ФНС есть более 50 онлайн-сервисов. В личных кабинетах для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом и др.

Уплатить налоги, пошлины и страховые взносы онлайн могут и те, кто не является пользователем личного кабинета. Для этого нужно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента РФ и др.