ПРАВО.ru
Коронавирус
2 июня 2020, 11:00

В Подмосковье возобновят работу сауны и салоны красоты

Также областные власти разрешили работать киностудиям и студиям звукозаписи.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв разрешил возобновить работу косметических и SPA-салонов с 3 июня. Соответствующее постановление опубликовали на сайте регионального правительства.

Документ касается салонов красоты, массажных, косметических и SPA-салонов, соляриев и саун. При этом возобновить работу могут только объекты площадью не менее 400 кв. м и с отдельным входом. Они должны соблюдать санитарные стандарты для предприятий сферы услуг. Организации должны уведомить, что готовы вновь приступить к работе.

Губернатор также разрешил возобновить работу киностудий и студий звукозаписи, если там присутствуют одновременно не более 50 человек. Они должны уведомить Минкультуры Московской области или муниципальные власти о том, что возобновляют работу.

1 июня Воробьёв отметил позитивные изменения в эпидемической ситуации, сообщили на сайте областного правительства. Он пообещал на следующей неделе разрешить работу торговых центров, а также постепенно вернуть больничные стационары к нормальному режиму функционирования. При этом губернатор призвал не недооценивать опасность и напомнил о важности ношения медицинских масок и респираторов.

На 1 июня в Московской области выявили 40 455 случаев коронавируса. 8809 пациентов выздоровели, в том числе 387 за последние сутки. 495 человек погибли от болезни (за последние сутки – 22). К утру 2 июня в Подмосковье выявили 732 новых случая COVID-19.