ПРАВО.ru
Практика
2 июня 2020, 16:04

Мишустин назначил нового замминистра здравоохранения

Игорь Каграманян займёт эту должность во второй раз.

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил сенатора Игоря Каграманяна первым заместителем министра здравоохранения. Подписанное главой правительства распоряжение опубликовали 2 июня на официальном портале правовой информации.

Осмотр пациентов во время эпидемий смогут проводить онлайн

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании 2 июня отметила, что на Каграманяне держалась работа Совета по региональному здравоохранению, передаёт ТАСС. Он поддерживал постоянную связь верхней палаты парламента с Минздравом, отметила она.

Игорь Каграманян назначен членом Совфеда в 2017 году.

Ранее он с 2014 года занимал пост первого замглавы Минздрава, а до того с 2012-го – заместителя министра здравоохранения.

В 2007 году Каграманян стал директором Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. До того он короткое время занимал там же должность замдиректора.

С 1994 по 2007 он был проректором Ярославской государственной медицинской академии. С 1986 по 1991 работал в Ярославской областной клинической психиатрической больнице на различных постах.

Игорь Каграманян окончил Ярославский медицинский институт по специальности «врач» в 1986 году, а в 2000 году завершил юридическое образование в Ярославском государственном университете. Доцент, кандидат экономических наук.