ПРАВО.ru
Процесс
3 июня 2020, 12:18

Следователи проводят обыски в мэрии Оренбурга

По какому именно делу проходят следственные действия, пока не уточняется.

Правоохранители пришли с обысками в мэрию Оренбурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СКР по области Радика Галимова.

«Следователи следственного управления СКР по Оренбургской области проводят обыски в администрации Оренбурга в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела», – сказал Галимов. О каком именно деле идет речь, он не уточнил.

Ранее по материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц управления организации дорожного движения оренбургской администрации и муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения Оренбурга».

Следствие считает, что должностные лица проявили недобросовестное отношение к службе, потому что приняли работы по муниципальному контракту на 8,2 млн руб. по установке дорожных ограждений. На прошлой неделе по этому делу прошли обыски в управлении организации дорожного движения администрации города и МБУ «Центр организации дорожного движения Оренбурга».