ПРАВО.ru
Коронавирус
3 июня 2020, 14:44

Мишустин поручил доработать план восстановления экономики

В документе, среди прочего, необходимо учесть итоги отраслевых совещаний, которые в ближайшее время проведет глава государства.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил оперативно доработать общенациональный план по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, который был накануне представлен президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает РБК.

«Прошу моего первого заместителя Андрея Рэмовича Белоусова и министра экономического развития Максима Геннадьевича Решетникова провести эту работу в ближайшее время», - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

Он напомнил, что президент принял представленный ему вариант плана «за основу дальнейшей работы», однако «ряд моментов» все же поручил дополнительно проработать. «В том числе необходимо учесть итоги отраслевых совещаний, которые президент проведет в ближайшее время», — сказал Мишустин. Премьер добавил, что правительство также продолжит консультации с бизнесом и экспертным сообществом.

О необходимости подготовки «масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики» Путин заявил на совещании с главами регионов 28 апреля.Спустя почти месяц, 1 июня, Мишустин объявил, что документ готов и будет в скором времени представлен президенту. На следующий день Путин, ознакомившись с планом, попросил пересмотреть часть его положений.

«Полагаю, что представленный документ можно взять за основу <...> Безусловно, это очень хорошая база для принятия окончательных решений. Сделаем это в ближайшее время: думаю, что пара недель, может быть, чуть побольше вам потребуется. Будем в контакте и будем уточнять эти сроки окончательного выхода на принятие этих решений», — сказал президент.