ПРАВО.ru
Процесс
3 июня 2020, 16:51

Суд вернул Керимову иски к «Ведомостям» и Forbes

Представители СМИ ещё не ознакомились с претензиями сенатора.

Гагаринский районный суд Москвы вернул Сулейману Керимову иски к трём средствам массовой информации, сообщил в среду «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Игошину.

Суд отказал в исках к ООО «Версия», АО «Бизнес Ньюс Медиа» и АО «Ас Рус Медиа» в связи с их неподсудностью. Другие подробности в настоящее время не уточняются.

Сенатор Керимов подал в суд на Forbes и «Ведомости»

Ранее СМИ сообщили, что сенатор Керимов подал в суд на издателей газет «Наша версия», «Ведомости» и журнала Forbes. Причиной для подачи исков о защите чести и достоинства стало распространение материала Forbes «Спрятанные наследники: что мы знаем о детях российских миллиардеров?». В нем упоминался сын сенатора Саид Керимов.

Директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Russia Дмитрий Озман заявил, что издание ещё не ознакомилось с содержанием иска и он стал для журнала неожиданностью.

Издатель «Нашей версии» Константин Зятьков тоже сообщил, что не знает о сути претензий Керимова, так что пока издание не сформулировало позицию по нему. При этом Зятьков отметил, что «Наша версия» неоднократно писала о Керимове.