ПРАВО.ru
Коронавирус
3 июня 2020, 19:08

Дворкович призвал оказать поддержку инновационному бизнесу

Председатель фонда «Сколково» сказал, что соответствующий пункт уже предусмотрен общенациональным планом действий по восстановлению экономики.

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович высказался за распространение мер поддержки малого и среднего бизнеса (МСП) на инновационные компании, передаёт ТАСС.

«В плане предусмотрен пункт о формировании реестра инновационных компаний, который будет создаваться на базе нашей цифровой платформы», сказал председатель фонда, добавив, что «сейчас эта работа в правительстве затянулась, и мы хотели бы запустить этот реестр до конца июня по двум причинам: чтобы все видели этот реестр и понимали, чем занимаются компании, могли быстро для реализации своих проектов вовлекать их. И чтобы часть мер поддержки, которые есть для МСП, была на них распространена».

Кабмин подготовил план восстановления экономики

Речь идёт об общенациональном плане действий для восстановления экономического роста, которое ранее разработало правительство. Он состоит из девяти разделов и включает в себя около 500 мероприятий различной направленности. По данным СМИ, план предполагает возвращение к докризисным показателям к концу следующего года. Уровень безработицы должен стать ниже 5%, в устойчивый рост ВВП — от 2,5% в год. В правительстве также считают, что ряд проблем должен помочь решить дистанционный труд.