ПРАВО.ru
Коронавирус
4 июня 2020, 9:44

Собянин: масочный режим в Москве может сохраниться до февраля

С начала июня москвичи должны надевать маски при любом выходе на улицу.

Масочный режим в столице продлиться до тех пор, пока не стартует массовая вакцинация населения, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью ТАСС. Он добавил: по разным оценкам, это может произойти в октябре или даже позднее, в феврале.

«Сколько нам ходить в масках, во многом будет зависеть от сроков появления массовой вакцины. По разным оценкам, от октября до февраля следующего года. Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины», – сказал Собянин. По его словам, к прежнему образу жизни москвичи смогут полностью вернуться через год.

Масочный режим в столице ввели 12 мая. Тогда горожан обязали носить маски в транспорте и магазинах. С начала июня масочный режим ужесточили. Теперь маски необходимо надевать при любом выходе на улицу.

Собянин рассказал, сколько Москва в общей сложности потратит на борьбу с коронавирусом. «По предварительной оценке, город потратил и еще потратит на проблемы, связанные с пандемией, четверть триллиона рублей. И еще полтриллиона потеряет в доходах городского бюджета», – сказал мэр.