ПРАВО.ru
Практика
4 июня 2020, 10:44

Премьер-министр утвердил правила предоставления субсидий аэропортам

На поддержку смогут претендовать не все. В частности, кандидат на получение субсидии не должен находиться в стадии реорганизации.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий аэропортам. Постановление об этом опубликовано на сайте правительства.

На субсидию смогут претендовать российские аэропорты. Для компаний с иностранным участием предусмотрено ограничение: доля юридических лиц, зарегистрированных в низконалоговых юрисдикциях или офшорных зонах, не должна в совокупности превышать 50%. 

Кандидат на получение субсидии не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Среди других требований – отсутствие просроченной задолженности перед федеральным бюджетом, готовность к проверкам целевого расходования средств.

«Результатом предоставления субсидии должна стать бесперебойная работа и сохранение численности персонала», – уточняется в сообщении правительства.

На поддержку российских аэропортов из резервного фонда правительства выделят 10,9 млрд руб. Субсидии поддержат аэропорты в условиях снижения объёмов пассажирских перевозок на фоне ситуации с COVID-19.