ПРАВО.ru
Практика
5 июня 2020, 13:03

СМИ сообщают о взрыве в московском жилом доме

Предполагаемой причиной взрыва стало возгорание в одной из квартир.

В жилом доме на улице Дорожная, на юге Москвы, произошёл взрыв, сообщил Telegram-канал Baza.

По предварительной информации, взрывов могло быть несколько. Очевидцы заявили о запахе пороха вблизи места происшествия.

В Томске арестована директор предприятия, чьи сотрудники погибли в огне

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, ЧП произошло в девятиэтажном доме. В квартире на четвёртом этаже произошёл пожар, а из-за жара лопнули стёкла в окнах. Эти звуки очевидцы могли принять за взрыв.

РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах подтверждает версию взрыва при тушении пожара.

Как сообщает Baza, как минимум один человек погиб и один пострадал при пожаре.

Как сообщает ТАСС, пожар и взрыв произошли в доме 7, корпус 3. На четвёртом и пятом этажах здания выбило окна. Источник агентства подтверждает, что один человек погиб при взрыве. Он находился непосредственно в квартире. Ещё восемь человек удалось спасти.

К 12:54 по мск экстренные службы ликвидировали открытое горение.

Следственный комитет проводит проверку по факту пожара и взрыва, сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванов.

Взрыв не был связан с бытовым газом, заявила заместитель гендиректора АО «Мосгаз» по связям с общественностью Дарья Распопова. По её словам, аварийная служба «Мосгаза» уже проверила место происшествия и убедилась, что газовые коммуникации и плита в квартире не повреждены.