ПРАВО.ru
Практика
8 июня 2020, 12:22

Мишустин поручил доработать нацплан по восстановлению экономики

Документ, направленный на восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения, должен быть подготовлен к 19 июня.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и главе Минэкономразвития Максиму Решетникову доработать общенациональный план по восстановлению экономики.

«Прошу <...> при доработке плана провести серию встреч с представителями предпринимательского и экспертного сообществ, а также учесть позиции Совета Федерации и Госдумы», – сказал глава кабмина в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

Мишустин подчеркнул, что ключевой целью плана является рост благосостояния граждан, поэтому все меры, в том числе в социальной сфере и сфере поддержки конкретных отраслей, должны ориентироваться на этот результат. «Только это позволит нам выйти на стабильную траекторию роста ВВП», – отметил глава кабмина.

Мишустин 2 июня представил президенту Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики. Путин предложил взять этот документ за основу и доработать в ближайшие недели, чтобы с начала июля приступить к его активной реализации.