ПРАВО.ru
Коронавирус
8 июня 2020, 14:03

Режим самоизоляции в Москве отменят 9 июня

С 16 июня возобновят работу предприятия общепита.

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков сообщил, что во вторник, 9 июня, в столице закончится режим самоизоляции, передаёт ТАСС.

Об отмене режима самоизоляции, а также графика прогулок и обязательных пропусков Ремчуков рассказал в ходе заседания Общественной палаты 8 июня. Он также сообщил, что с 16 июня кафе разрешат возобновить работу и открыть летние веранды.

Собянин: большинство ограничений в Москве снимут до 1 июля

Летние веранды в московских кафе начали монтировать в начале июня, но ранее о дате возможного открытия власти не сообщали. Сейчас столичные предприятия общепита работают только на вынос.

Режим самоизоляции в столице ввели 29 марта и впоследствии многократно продлевали. Первый этап смягчения ограничений начался в середине мая, второй – с 1 июня. Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что большинство санитарно-эпидемиологических ограничений в Москве снимут до конца месяца.

По данным на 8 июня, в Москве выявили 197 000 случаев коронавируса (2001 – за последние сутки). Более 104 000 пациентов уже выздоровели. С середины мая число новых заражённых в Москве постепенно снижается.