ПРАВО.ru
Процесс
9 июня 2020, 13:33

Адвокат сообщил о признании Ефремовым вины в ДТП

Ранее уголовное дело в отношении актера переквалифицировали на более тяжкую часть ст. 264 УК в связи со смертью пострадавшего.

Актер Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП на Смоленской площади, которое произошло 8 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката актера. Имени защитника агентство не приводит.

«Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин», – сказал адвокат. На вопрос, признал ли Ефремов свою вину после аварии, адвокат ответил утвердительно.

По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, актер признал вину на месте ДТП. «Он сказал во время разговора с полицейскими, что виноват и готов загладить причиненный вред», – пояснил собеседник агентства. Он добавил, что после аварии Ефремов сам поехал на медосвидетельствование в наркологический центр. Экспертиза подтвердила сильную степень опьянения актера.

8 июня Ефремов, который управлял Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada. В результате ДТП водитель Lada получил травмы различной степени тяжести, от которых позднее скончался в больнице.

Изначально уголовное дело в отношении Ефремова возбудили по ч. 2 ст. 264 УК (деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). После смерти потерпевшего уголовное дело переквалифицировали на п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь Ефремову грозит до 12 лет колонии.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России, на время следствия актера отпустили под подписку о невыезде.