ПРАВО.ru
Практика
9 июня 2020, 21:35

Суд отправил Ефремова под домашний арест

8 июня актёр за рулём Jeep Grand Cherokee устроил ДТП в Москве. В результате аварии пострадал 57-летний водитель Lada, позднее он скончался в больнице.

Таганский районный суд Москвы избрал меру пресечения для актёра Михаила Ефремова. Фигуранта дела о смертельном ДТП на Смоленской площади отправили под домашний арест до 9 августа, передаёт ТАСС.

Авария в центре Москвы произошла 8 июня. Ефремов, который управлял Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada. В результате происшествия водитель Lada получил травмы различной степени тяжести, от которых позднее скончался в больнице.

В отношении актёра возбудили уголовное дело. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ефремов признал вину.

Изначально актёра отпустили под подписку о невыезде, но он нарушил её: не проживал по адресу регистрации. «В связи с этим следствие просит отправить его под домашний арест до 9 августа», – говорил следователь в суде (цитата – ТАСС). Представитель прокуратуры предположила, что фигурант может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, если ему избрать меру пресечения, не связанную с ограничением свободы.