ПРАВО.ru
Практика
11 июня 2020, 8:30

После ДТП с Ефремовым полиция возбудила дело о сбыте наркотиков

Пока в московском ГУ МВД не выяснили, кто продал запрещённые вещества актёру.

Пресс-служба Главного управления МВД по Москве объявила: в ходе следствия правоохранители установили факт сбыта наркотических средств актёру Михаилу Ефремову «неустановленными лицами». В связи с этим полиция возбудила дело по ст. 228.1 УК.

Ефремов подвергся уголовному преследованию после ДТП на Смоленской площади в Москве. Актёр находился за рулём Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии. Он выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada. В результате происшествия водитель Lada получил серьёзные травмы, от которых позднее скончался в больнице.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Актёр признал вину, его отправили под домашний арест. По информации РБК, о том, что в анализах Ефремова нашли следы наркотиков - каннабиноидов и кокаина, - изначально сообщили источники. Позднее московская прокуратура подтвердила, что в момент аварии фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Дело по ст. 264 УК передали для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.