ПРАВО.ru
Практика
11 июня 2020, 20:32

Путин поручил определить срок начала летнего отдыха для детей

Число групп в детских садах увеличат на каникулярный период.

Президент Владимир Путин поручил Министерству просвещения вместе с Роспотребнадзором и региональными властями определить  срок, с которого оздоровительные летние организации должны принимать детей в этом году. Соответствующее поручение опубликовали на сайте Кремля 11 июня по итогам совещания о работе системы образования на фоне пандемии коронавируса.

Для поездки в санаторий потребуется справка об отсутствии COVID-19

Роспотребнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти субъектов страны также должны определить, на каких условиях детские оздоровительные лагеря и санатории могут принимать гостей.

Сделать это ответственные ведомства должны до 20 июня.

Президент также поручил увеличить на период каникул количество дежурных групп в детских садах и организовать летние городские лагеря дневного пребывания.

Кроме того, Путин поручил Минобрнауки, Минтруду, Минпросвещения и Минсельхозу совместно с организацией «Российские студенческие отряды» разработать меры по поддержанию занятости студентов в период летних каникул.  Президент поручил привлечь учащихся к оплачиваемой работе, в том числе в тех же летних лагерях.