ПРАВО.ru
Коронавирус
15 июня 2020, 11:59

Собянин подтвердил переход к следующему этапу снятия ограничений в Москве

С завтрашнего дня в городе откроются летние веранды ресторанов и кафе, стоматологические клиники вернутся к оказанию плановой помощи, возобновят работу и другие учреждения.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил переход к следующему этапу снятия ограничений. С 16 июня в городе откроются летние веранды ресторанов и кафе, стоматологические клиники вернутся к оказанию плановой помощи, возобновят работу библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, которые предоставляют услуги гражданам и бизнесу. С завтрашнего дня вернутся к работе музеи, выставочные залы и зоопарки. Жители Москвы смогут посещать и спортивные мероприятия, но трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

Собянин отметил: количество тяжёлых случаев, требующих госпитализации больных коронавирусной инфекцией, сокращается. Также наблюдается устойчивое сокращение новых случаев внебольничных пневмоний. За прошедшую неделю их число снизилось с 706 до 493 случаев в среднем в день.

Мэр Москвы призывает жителей города продолжать соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты. Прогулки лучше планировать в такое время, чтобы не подвергать себя риску.

«Хочу еще раз выразить глубочайшую благодарность и признательность врачам и медсестрам, всем медицинским работникам Москвы, ведущим неустанную борьбу за наше здоровье. Хочу сказать спасибо москвичам за поддержку, понимание и совместную борьбу с этой заразой. Победа будет за нами», – написал Собянин в своём блоге.