ПРАВО.ru
Практика
17 июня 2020, 16:13

Кабмин выделит 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов в регионах

Это уже второй такой транш за последние два месяца.

Правительство выделит еще 100 млрд руб. регионам для компенсации выпадающих доходов, заявил 17 июня вице-премьер Марат Хуснуллин. Деньги в субъекты страны направят до 15 июля, передаёт ТАСС.

На поддержку регионов направят 100 млрд рублей

Методику распределения этой помощи обсудили в среду на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. По состоянию на 1 июля планируют проанализировать все выпадающие доходы. В течение двух следующих недель регионы получат соответствующие выплаты, рассказал Хуснуллин.

Эта компенсация предназначена примерно для 70 регионов, уточнил вице-премьер.

Хуснуллин также отметил, что правительство предусмотрело в общем плане восстановления экономики весомые меры по поддержке строительной отрасли, передаёт «Интерфакс». Вице-премьер назвал эту сферу одной из важнейших в экономике страны. Он отметил, что меры поддержки строительства логически связаны друг с другом.

В конце мая премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым выделил 100 млрд руб. для компенсации выпадающих доходов по состоянию на 1 мая в 56 субъектах страны. Эти дотации были призваны сбалансировать эффект от мер по борьбе с коронавирусом и его последствиями.