ПРАВО.ru
Практика
18 июня 2020, 9:58

Со структуры «Россельхозбанка» взыскивают 893 млн рублей

В основу спора лег договор страхования.

АС Калининградской области зарегистрировал иск «Правдинского Свино Производства» к страховой компании «РСХБ – Страхование». Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А21-5795/2020).

Должность
Председатель судебного состава
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

Сумма исковых требований превысила 892,9 млн руб. По данным из Casebook, спор возник из ненадлежащего исполнения договора страхования. Заявление еще не приняли к производству, документы будет рассматривать судья Ирина Сергеева. Другие подробности дела пока не известны.

«РСХБ – Страхование» входит в группу компаний АО «Россельхозбанк». Компания оказывает страховые услуги корпоративным и частным клиентам во всех основных сегментах рынка (за исключением ОСАГО). При этом специализируется она на страховании рисков предприятий агропромышленного комплекса и смежных отраслей, а также на банкостраховании.

«Правдинского Свино Производства» зарегистрирован в 2006 году в Калининградской области. По данным местных СМИ, предприятие входит в норвежскую группу компаний Russia Baltic Pork Invest, 67% акций которой принадлежат тайскому инвестору Charoen Porkphand Foods.