ПРАВО.ru
Процесс
18 июня 2020, 13:32

Мосгорсуд продлил арест бизнесмену Бойко-Великому

Основатель «Русского молока» останется под стражей ещё два месяца.

18 июня Московский городской суд принял решение оставить Василия Бойко-Великого под арестом до 19 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Бизнесмена, основатели ГК «Ваш финансовый попечитель» и холдинга «Русское молоко», подозревают в двух эпизодах особо крупной растраты (ч. 4 ст. 160 УК) на общую сумму свыше 89 млрд руб. Бойко-Великий свою вину не признаёт.

Бизнесмен находится под арестом с июня прошлого года. Тогда вместе с ним арестовали ещё двух фигурантов того же дела, директора банка «Кредит экспресс» Аллу Кабанову и экс-управляющую московского филиала банка Елену Чуеву. Позднее Чуеву освободили из СИЗО, а Кабанову перевели под домашний арест.

По версии следствия,  Бойко-Великий вместе с соучастниками похитил у «Кредит экспресса» значительные суммы в период с 2013 по 2018 годы. Пострадавшим по делу признано Агентство по страхованию вкладов. Следствие установило 31 факт растраты средств банка. В 2018 году Центробанк лишил «Кредит экспресс» лицензии. Вскоре после этого по факту растраты возбудили уголовное дело.