ПРАВО.ru
Пленум ВС
22 июня 2020, 15:57

Пленум ВС обобщит практику по делам о незаконном пересечении госграницы

Заседание Пленума пройдет в онлайн-режиме.

Пленум Верховного суда на предстоящем 23 июня заседании в числе прочего займется обобщением судебной практики по делам о незаконном пересечении госграницы и преступлениях, связанных с незаконной миграцией. Информация об этом опубликована на сайте ВС.

Предыдущее заседание Пленума в режиме видео-веб-конференции прошло 11 июня. На нем было представлено четыре постановления – о применении норм Гражданского кодекса о прекращении обязательств, о применении норм КАС, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции, о внесении изменений в отдельные постановления ВС по уголовным делам, а также о сокращении судебных примирителей.

Пленум ВС проходит в онлайн-режиме с 19 мая. В конце апреля из-за пандемии коронавируса президиумы Верховного суда и Совета судей рекомендовали судам проводить заседания с использованием системы видео-конференц-связи при наличии технической возможности и с учетом мнений участников судопроизводства. Первый онлайн-процесс в Верховном суде прошел 21 апреля, его провела коллегия по гражданским спорам.