ПРАВО.ru
Практика
25 июня 2020, 12:39

В ЦИК объяснили сбой в работе сайта для электронного голосования

Электронное голосование по поправкам в Конституцию доступно только в Москве и Нижегородской области. Оно продлится до вечера 30 июня.

В работе сайта, на котором проходит дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции, произошел кратковременный сбой. Он был вызван одновременным подключением большого числа пользователей, пишет РИА Новости со ссылкой на члена Центральной избирательной комиссии Антона Лопатина.

Путин о голосовании по Конституции: воля народа принципиально важна

«Был пик нагрузки, потому что жители Москвы и Нижегородской области [электронное голосование доступно только в этих регионах] сразу пошли голосовать. Будучи куратором Нижнего Новгорода, я знаю, что нижегородцы активно принимают участие в дистанционном электронном голосовании», – сказал Лопатин и добавил, что сейчас работа сайта полностью восстановлена.

Дистанционное электронное голосование стартовало 25 июня. Оно продлится до 20:00 30 июня. Во вторник, 23 июня, Центризбирком сообщил, что более 1,05 млн москвичей и 139 571 нижегородец подали заявления на участие в электронном голосовании. Очное голосование по поправкам в Основной закон тоже началось 25 июня. Оно закончится вечером 1 июля. Этот день будет выходным.