ПРАВО.ru
Практика
25 июня 2020, 19:39

Кремль анонсировал новое обращение Путина к гражданам

Оно планируется на понедельник, 29 июня.

Источники, близкие к Администрации президента, сообщили РБК, что новое телеобращение президента, скорее всего, будет касаться голосования по поправкам в Конституцию.  

В частности, глава государства может разъяснить значимость поправок, дать свою интерпретацию им. Ожидается, что Путин призовет принять участие в голосовании тех, кто еще не сделал этого, сказали собеседники агентства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК о планах главы государства по новому обращению и его дате.

С предыдущим обращением Владимир Путин выступил 23 июня, в ходе которого сообщил о целом ряде новых инициатив: о повышении до 15% НДФЛ для граждан с зарплатами свыше 5 млн руб. в год, расширении льготных ипотечных программ, введении льготного налогового режима для IT-отрасли, а также о повторении разовых выплат в размере 10 000 руб. для семей с детьми до 16 лет.

На встрече с новым составом Общественной палаты 25 июня президент призвал отказаться от «принудиловки» и накрутки явки.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. Нижегородская область и Москва стали двумя пилотными регионами, жители которых могут проголосовать дистанционно.