ПРАВО.ru
Практика
30 июня 2020, 13:41

Президент призвал россиян голосовать по поправкам в Конституцию

Глава государства напомнил, что поправки в Основной закон вступят в силу, только если их поддержат граждане.

Президент Владимир Путин обратился к гражданам перед основным днём голосования по внесению поправок в Конституцию. «Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, которую хотим передать нашим детям и внукам», – сказал глава государства (цитата – сайт Кремля).

По словам Путина, поправки в Основной закон закрепляют такие ценности, как правда и справедливость, уважение к человеку труда и людям старших поколений, семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании.

«Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков», – продолжил президент.

Путин добавил: обновлённый текст Конституции, предложенные поправки вступят в силу только в случае поддержки граждан. Глава государства напомнил, что голосование уже идёт несколько дней, и поблагодарил тех, кто сделал выбор.

«Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный. Спасибо», – сказал Путин.