ПРАВО.ru
Процесс
2 июля 2020, 14:54

От ЦНИИ «Циклон» потребовали 1,3 млрд рублей

Истец – завод экспериментального машиностроения РКК «Энергия» им. С. П. Королева – намерен получить оплату по договору.

Завод экспериментального машиностроения ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева потребовал 1,3 млрд руб. от Центрального научно-исследовательского института «Циклон». Иск поступил к судье АС Московской области Андрею Обарчуку, его приняли к производству (№ А41-37678/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

Из материалов дела известно, что истец обратился в суд с требованием признать недействительным договор, заключённый в 2017 году, а также взыскать 1,3 млрд руб. оплаты по договору.

В ходе разбирательства завод подал ходатайство о принятии обеспечительных мер. Он просил наложить арест на денежные средства ответчика и его имущество.

Заявитель не смог доказать, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также причинить значительный ущерб. В результате суд отклонил ходатайство.

Завод экспериментального машиностроения РКК «Энергия» им. С. П. Королева занимается в том числе изготовлением технических средств освоения космического пространства. Основной вид деятельности по ЕГРЮЛ – производство космических аппаратов и ракет-носителей.

ЦНИИ «Циклон» – российский разработчик и производитель неохлаждаемых тепловизоров и систем технического зрения на их основе. Входит в состав «Росэлектроники».