ПРАВО.ru
Процесс
13 июля 2020, 16:30

ТАСС: адвоката Скрыпника объявили в федеральный розыск

Ранее сообщалось, что адвокат обвиняется в похищении активов торгового центра «Водолей» у экс-президента банка «БФГ-кредит» Юрия Глоцера.

По данным информагентства, правоохранительные органы объявили в федеральный розыск адвоката Константина Скрыпника, но не уточняется, в рамках какого уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Скрыпник обвиняется в похищении активов торгового центра «Водолей» у экс-президента банка «БФГ-кредит» Юрия Глоцера, который находится в Германии и является фигурантом уголовного дела о выводе из кредитного учреждения около 1 млрд руб.

Как сообщил информированный источник ТАСС, свидетель по делу банды Аслана Гагиева Анастасия Бурлакова заявила, что Скрыпник перевел ей 200 000 руб. за то, чтобы она дала показания на супругу Гагиева и других лиц в рамках дела о хищении активов ТЦ «Водолей», в котором адвокат является одним из фигурантов.

По данным источника, Скрыпник пытается таким образом уйти от уголовной ответственности. Бурлакова находится под госзащитой из-за постоянных угроз в свой адрес.

Официальными комментариями правоохранительных органов по этому делу ТАСС пока не располагает.