ПРАВО.ru
Процесс
14 июля 2020, 13:57

В АСГМ поступил иск структуры «Ростеха» на 427,6 млн рублей

Концерн «Автоматика» инициировал разбирательство с управлением научно-технического обеспечения службы специальной связи и информации ФСО.
Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Иск «Автоматики» к управлению научно-технического обеспечения службы специальной связи и информации ФСО на 427,6 млн руб. поступил к судье АСГМ Ольге Козленковой. Причина спора в карточке дела не уточняется (№ А40-118018/2020).

Концерн «Автоматика» входит в госкорпорацию «Ростех» с 2014 года. Компания занимается разработкой систем и комплексов для защиты информации, выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В числе заказчиков – Объединённая авиастроительная корпорация, «Россети» и другие компании.

По данным системы Casebook, «Автоматика» судится часто. На её счету 23 выигранных дела и 61 проигранное дело. На сегодня выступает истцом в пяти делах и ответчиком в 27. Наиболее частая категория споров с участием концерна – о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, «Автоматика» и управление научно-технического обеспечения службы специальной связи и информации ФСО уже судились раньше. В предыдущих разбирательствах управление выступало в качестве истца. Все заседания проходили либо проходят в закрытом режиме.