ПРАВО.ru
Процесс
14 июля 2020, 17:02

К делу Ефремова приобщили видео с обещанием денег сотруднику ГИБДД

Адвокат актёра заявил, что видеозапись является фейком. В протоколе попытку дачи взятки не зафиксировали.

Видео, на котором Михаил Ефремов обещает сотруднику ГИБДД «заплатить все деньги» после того, как покинет место аварии, есть в материалах дела о смертельном ДТП с его участием. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Александра Добровинского.

Добровинский сообщил, что приступил к изучению материалов дела. Среди них есть и видеозапись, фрагмент которой продемонстрировали по каналу «Россия 1». На записи с нательной камеры сотрудника ГИБДД сам полицейский заполняет протокол, а Ефремов за кадром предлагает: «Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги».

Адвокат актёра Эльман Пашаев первоначально заявил, что в момент ДТП его подзащитный «ничего не соображал». Позднее он назвал запись фейком и результатом монтажа. Если бы она была подлинной, по факту дачи взятки возбудили бы дело, передаёт слова Пашаева РИА Новости.

Источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил подлинность видеозаписи, но также отметил, что в протоколе не зафиксировали попытку дать взятку. По мнению собеседника информагентства, в тот момент Ефремов был настолько пьян, что не осознавал серьёзности произошедшей аварии. На видео актёр обещает выплатить штрафы, которые, как он полагает, ему выписывает полицейский, а не предлагает взятку.

Пашаев ранее сообщил, что его подзащитный закончил ознакомление с материалами дела.