ПРАВО.ru
Практика
16 июля 2020, 8:50

В Подмосковье объявили о новом этапе снятия ограничений

В регионе открываются заведения общепита и ослабляется масочный режим.

В четверг в Подмосковье открываются рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары. Изначально планировалось, что заведения общественного питания возобновят работу 25 июля, но власти региона скорректировали сроки, следует из постановления, опубликованного на сайте областного правительства.

Также с сегодняшнего дня в регионе отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. В транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах средства индивидуальной защиты по-прежнему обязательны.

На 16 июля в Московской области коронавирусную инфекцию диагностировали у 61 059 человек. 42 031 из них выздоровели, 1022 - скончались.

Ранее об ослаблении ограничений объявил и мэр Москвы Сергей Собянин. С 1 августа к работе смогут вернуться кинотеатры, театры и концертные залы. При этом зрительный зал можно будет заполнять не более чем наполовину. На спортивных соревнованиях будет разрешено заполнить до 50% трибун (а не 10%, как сейчас). Городская программа «Московское долголетие» возобновит работу в части занятий, которые можно проводить на открытом воздухе.