ПРАВО.ru
Процесс
16 июля 2020, 20:43

СМИ: начальника отдела МВД в Москве задержали за мошенничество

Задержанный при получении денег полицейский признал вину. Следствие ходатайствует о его аресте.

В Москве задержали начальника 6-го отдела МВД по борьбе с наркотиками Сергея Дмитриева, сообщило 16 июля РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Его подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 УК, ч. 4 ст. 159 УК).

По информации собеседника агентства, речь идёт о мошенничестве на 1,5 млн руб. Свою вину Дмитриев уже признал. Следствие ходатайствует о его аресте.

Как уточняет «Московский Комсомолец», Дмитриева задержали в среду, 15 июля. По информации издания, московский предприниматель предложил полицейскому деньги за ознакомление с материалами дела в отношении его родственника. Задержание провели сотрудники ФСБ при передаче денег неподалёку от места работы Дмитриева.

Официальных подтверждений задержания Дмитриева пока не поступало.

6-й отдел МВД по борьбе с наркотиками был создан в 2016 году. Дмитриев возглавил его в конце 2019 года. До того он работал в УВД по Северному округу, УВД по Северо-Западному округу и Одинцовскому городскому округу Подмосковья. Ранее он также был сотрудником академии экономической безопасности МВД.