ПРАВО.ru
Законодательство
24 июля 2020, 20:52

Россия возобновит выдачу виз трём странам

Граждане Великобритании, Танзании и Турции смогут получить российскую визу. Такое решение правительство приняло сразу после возобновления авиасообщения с этими странами.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выдаче виз гражданам трёх стран — Великобритании, Танзании и Турции. Для них снимаются ограничения на въезд, а также допускается оформление приглашений.

Возобновление выдачи виз связано с возобновлением авиасообщения, решение о котором было принято сегодня. В пресс-службе правительства сообщают, что Россия снимает ограничения, т.к. эти страны готовы принимать российских туристов.

С 1 августа самолёты начнут выполнять международные рейсы из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, а также Ростова-на-Дону. Полёты будут проходить в Лондон, Занзибар, Анкару и Стамбул. С 10 августа станут доступными перелёты в Анталью, Бодрум и Даламан. Соответствующие уведомительные телеграммы Росавиация должна будет направить все авиакомпаниям.

Власти приняли решение ограничить авиасообщение со всеми странами 23 марта этого года. Причиной стала угроза распространения коронавируса. Аналогичные меры ввели и большинство других стран. В Евросоюзе ограничения начали постепенно снимать. При этом, европейские власти в своих решениях отталкиваются от принципов взаимности, а также уровня заражения в разных страны.