ПРАВО.ru
Процесс
3 августа 2020, 12:41

Дело старших сестёр Хачатурян рассмотрят с участием присяжных

Отбор присяжных начнётся 31 августа в Московском городском суде.

Московский городской суд рассмотрит дело в отношении двух старших сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, с участием присяжных заседателей. Их отбор будет проводиться с 31 августа, передаёт ТАСС.

В ходе досудебной подготовки по уголовному делу двум сёстрам продлили меру пресечения в виде запрета определённых действий. Суд также запретил девушкам участвовать в публичных массовых мероприятиях.

Дело третьей сестры Хачатурян, которую на момент совершения убийства отца признали невменяемой, рассмотрят в Бутырском райсуде Москвы в закрытом режиме. Заседание назначено на 10 августа.

Сестёр обвиняют в убийстве, совершённом 27 июля 2018 года. По версии СК, девушки зарезали отца в их квартире в Москве. Следствие признало, что отец издевался над дочками и насиловал их. Эти факты расценены как смягчающее обстоятельство. 

Уголовные дела родственниц поступили в суды Москвы в июле. Старшим сёстрам грозит от восьми до 20 лет лишения свободы. Суд также решит вопрос о назначении младшей сестре принудительного лечения.