ПРАВО.ru
Коронавирус
4 августа 2020, 11:58

COVID-19 диагностировали у 1224 заключённых и у 3526 сотрудников ФСИН

Ограничительные меры в следственных изоляторах и колониях снимаются в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах.

На сегодня коронавирусную инфекцию подтвердили у 1224 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, 933 из них выздоровели. Заболевание также обнаружили у 3526 сотрудников ФСИН, 2456 из них уже вылечились, передаёт ТАСС.

Всего на 4 августа провели 187 294 исследования по поиску COVID-19 у сотрудников и заключённых, 116 844 из них были сделаны в лабораториях уголовно-исполнительной системы.

Как уточнили в пресс-службе ФСИН, ограничительные мероприятия в следственных изоляторах и исправительных колониях снимаются в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах. В некоторых учреждениях уже возможны не только краткосрочные, но и длительные свидания. 

Медработники ФСИН проводят ежедневные обходы с осмотром и термометрией. Людей с симптомами заболевания изолируют. Сотрудники и посетители соблюдают масочный режим. Приём посылок и передач осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты. Сотрудники проводят дезинфекционную обработку упаковок посылок, бандеролей и передач.