ПРАВО.ru
Практика
4 августа 2020, 14:05

Дания одобрила правила строительства Nord Stream 2

Местные организации не стали оспаривать июльское решение энергетического ведомства Дании. Тогда оно выдало разрешение на использование спецоборудования при строительстве Nord Stream 2.

Датский апелляционный совет по вопросам энергетики заявил, что ему не поступили жалобы на выданное Датским энергетическим агентством разрешение компании Nord Stream 2 AG. Разрешение позволяет использовать суда с якорным позиционированием для строительства незаконченного участка «Северного потока — 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя совета Клару Агнес Тролле Миккелсен.

До этого, в Датском энергетическом агентстве заявляли, что Nord Stream должна предоставить ведомству «новое расписание проекта, включая предполагаемые сроки прокладки трубопроводов». При этом, агентство не должно утверждать график.

В итоге, в начале июля, ведомство разрешило использовать суда с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода «Северный поток — 2». При этом, за датскими природоохранными объединениями и организациями оставалось право на обжалование решения Датского энергетического агентства до 3 августа включительно.