ПРАВО.ru
Практика
5 августа 2020, 10:30

Кабмину предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей

По мнению председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, это будет своевременной и нужной мерой поддержки семей с детьми.

Ирина Волынец, председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России, предложила правительству увеличить скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей, передаёт RT.

Минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей предлагается увеличить до 50%, а для семей с 10-ю и более детьми – до 70%. Сегодня многодетные семьи имеют право на компенсацию от 30 до 50% от стоимости услуги.

Волынец считает, что рост скидки станет своевременной и нужной мерой поддержки семей с детьми, особенно на фоне пандемии COVID-19.

«Также прошу рассмотреть возможность вообще не взимать плату за ЖКХ с тех семей с детьми (независимо от фактора многодетности), где родители лишились работы из-за пандемии, до момента трудоустройства», – сказала Волынец.

Ранее НРК также предлагал ввести ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца 2020 года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.