ПРАВО.ru
Процесс
6 августа 2020, 12:20

С золотодобытчика взыскивают 1,7 млрд рублей

Истцом выступает польский банк. Ответчик по делу – предприятие, расположенное в Магадане.

МБанк С.А. подал иск на 1,7 млрд руб. против АО «Колымская россыпь». Его в Арбитражном суде города Москвы рассмотрит судья Марина Огородникова. Информация об этом появилась на сайте электронной картотеки арбитражных дел по делу № А40-136716/2020. Подробности иска пока не уточняются.

Акционер подал иск к банку «Зенит» на 785 млн рублей

МБанк С.А. – польская кредитная организация, начавшая свою работу ещё в 1986 году. Тогда предприятие называлось Bank Rozwoju Eksportu («Банк Развития Экспорта»). В ноябре 2013 года компания объединилась с МультиБанком. Образовался МБанк С.А. Как следует из информации на официальном сайте, организация работает с клиентами всех групп. Она оказывает услуги в сфере ретейла, предпринимательства, работает с корпорациями и частными банками. 

Как следует из информации в Едином государственном реестре юридических лиц, основная деятельность АО «Колымская россыпь» – добыча руд и песков драгоценных металлов, а также руд редких металлов. Уставный капитал компании составляет 10 000 руб. Александр Шефер – генеральный директор. Предприятие зарегистрировано в Магадане. Учредителем указано ЗАО «Серебряная компания». Оно же владеет всей долей предприятия.