ПРАВО.ru
Практика
6 августа 2020, 13:35

Экс-глава «Интеко» стал свидетелем по делу о хищениях

Олега Солощанского освободили после допроса.

Бывшего президента компании «Интеко» Олега Солощанского допросили по уголовному делу о причинении ущерба при реконструкции Политехнического музея в качестве свидетеля, передаёт «Интерфакс»

По словам источника агентства, Солощанский в строительных работах на этом объекте не участвовал, сейчас бизнесмен намерен сотрудничать со следствием в качестве свидетеля.

5 августа сообщалось, что следователи пришли с обыском в квартиру Солощанского в центре Москвы. По информации источника РБК, к бизнесмену явились 15–20 человек с автоматами, после чего он перестал выходить на связь.

ГК «Интеко» – российский девелопер, созданный супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной. Солощанский был топ-менеджером компании с 2001 года. После смены собственника в 2011 году занял пост президента группы, а в конце 2017-го года покинул её.

Реконструкция Политехнического музея в Москве началась в 2013 году, компания «Интеко» была техническим заказчиком. Планируется, что музей откроют для посетителей в 2021 году, сообщили «Ведомости».