ПРАВО.ru
Судьи
6 августа 2020, 17:24

В АС Мурманской области назвали имя исполняющего обязанности председателя суда

Речь идёт о Ларисе Беляевой, занимающей должность заместителя председателя суда с 2014 года.

В соответствии с приказом председателя Верховного суда Лариса Беляева исполняет обязанности председателя Арбитражного суда Мурманской области с 3 августа 2020 года. Как сообщали в пресс-службе АС Мурманской области, Константин Востряков – прежний председатель суда – скончался 30 июля на 60-м году жизни.

Беляева родилась в Азове (Ростовская область). Окончила Московскую государственную юридическую академию в 1998 году. В 2001-м заняла должность помощника судьи коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений АС Мурманской области. В 2003-м стала судьей, а в 2014-м – заместителем председателя этого суда. Имеет первый квалификационный класс судьи. Стаж работы по юридической профессии – более 22 лет. Награждена медалями «20 лет арбитражным судам Российской Федерации», «За безупречную службу», «150 лет судебной реформы в России».

Востряков возглавлял Арбитражный суд Мурманской области с 2013 года. До этого он был судьей мурманского АС и народным судьей Ленинского районного народного суда Мурманска