ПРАВО.ru
Коронавирус
7 августа 2020, 12:34

В Подмосковье за отсутствие масок выписали штрафов на 870 000 рублей

За три дня в Московской области оштрафовали более 170 человек за пользование транспортом без масок.

За последние три дня в Московской области выписали штрафы за отсутствие масок в общественном транспорте на общую сумму 870 000 руб., сообщило 7 августа региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры в Telegram. Больше 2000 человек отделались предупреждениями.

Как сообщает подмосковный Минтранс, к административной ответственности за нарушение санитарных требований привлекли 174 человек. В Кодексе об административных правонарушениях Московской области предусмотрен штраф в размере 5000 руб. за нарушение масочного режима.

Минтранс Подмосковья совместно с транспортной полицией начал усиленно контролировать соблюдение масочного режима в общественном транспорте со вторника, 4 августа. Проверочные рейды прошли на вокзалах и железнодорожных станциях Московской области, а также непосредственно на транспорте. Наибольшее число нарушений обнаружили на станциях «Серпухов», «Голицыно» и «Люберцы-1».

Обязательный масочный режим в Московской области ввели 12 мая. В регионе выявили 64 555 больных COVID-19, в том числе 158 – за последние сутки.