ПРАВО.ru
Процесс
12 августа 2020, 9:49

В АСГМ поступил иск к Лукашенко и «Белтелекому»

Иск еще не принят к производству.

К судье Арбитражного суда города Москвы Наталье Тевелевой поступило исковое заявление известного пиарщика Романа Масленникова к избранному президенту Белоруссии Александру Лукашенко и республиканскому унитарному предприятию электросвязи «Белтелеком».

Заявление было зарегистрировано 11 августа (дело № А40-142126/2020).

На своей странице в Facebook Масленников сообщил, что подал иск из-за отсутствия интернета в стране. «Сотрудники не могут сделать презентацию для моего выступления в Южно-Сахалинске и вообще нормально работать. Дайте интернет, пусть люди в нём сидят. Жду. Спасибо», – говорится в сообщении.

Проблемы с доступом к интернету в Белоруссии возникли в понедельник, 10 августа. Государственный оператор связи «Белтелеком» связал это с многочисленными кибератаками из-за рубежа.

В среду, 12 августа, в Минске возобновилась работа мобильного интернета, а также значительно улучшилось качество интернет-связи в целом. Но остаются недоступными сетевые издания, которые активно освещали события на улицах Минска и других городов страны. Также с перебоями открываются сайты ряда правозащитных организаций.