ПРАВО.ru
Судьи
13 августа 2020, 12:19

Судья в отставке стала фигуранткой дела о смертельном ДТП

Авария произошла в декабре 2019 года. Подозреваемая за рулём Hyundai сбила 53-летнюю женщину, которая скончалась в больнице.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении федерального судьи в отставке, которая сбила человека.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в декабре 2019 года судья одного из районных судов Саратова за рулём Hyundai ix35 сбила 53-летнюю женщину, шедшую по нерегулируемому пешеходному переходу. Через несколько дней пострадавшая скончалась в больнице. Сейчас следствие продолжает работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего и закреплению доказательств. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Имя подозреваемой в сообщении СКР не уточняется. Но известно, что 25 марта 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Оксаны Денисенко из Фрунзенского районного суда Саратова, которая проигнорировала знаки нерегулируемого пешеходного перехода, не сбросила скорость и сбила женщину. 27 марта 2020 года ККС Саратовской области приняла решение о прекращении полномочий Денисенко.