ПРАВО.ru
Практика
13 августа 2020, 15:20

Авиакомпания «Победа» выбрала юристов

В закупке победили две международные компании.

Авиаперевозчик-лоукостер «Победа» подвел итоги закупки юридических услуг. Протокол с указанием победителей опубликовали в информационной системе в сфере закупок. В конкурсе на оказание юруслуг победили компании «Хоган Лавеллз (Си-Ай-Эс)» и «Аллен энд Овери Легал Сервисиз».

Всего на участие в закупке подали пять заявок. Одну из них отклонили из-за несоответствия требованиям закупки. Хотя компании-победители предложили более высокую стоимость оказания услуг, чем их конкуренты, они превзошли их по критерию опыта и позиции в рейтинге Legal 500.

Allen & Overy установила стоимость услуг не выше $52 000 без учёта НДС, в том числе не более $14 000 за первый этап и не более $38 000 за второй этап оказания юруслуг. LEVEL Legal Services LEVEL Legal Services Федеральный рейтинг. группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Рынки капиталов оценила свои услуги в $50 000 без учёта НДС, из них не более $15 000 за первый этап оказания услуг и не более $35 000 за второй.

Победители должны будут оказать «Победе» услуги по реструктуризации либо расторжению лизинговых договоров на 15 воздушных судов Boeing 737 MAX. К 1 сентября они должны будут выработать позицию по переговорам, а к 31 октября согласовать конкретные условия и подготовить документы для завершения сделки. При этом перейти ко второму этапу «Победа» может по своему усмотрению с одним из победителей или отказаться от услуг обоих после первого этапа.