ПРАВО.ru
Практика
24 августа 2020, 15:06

Путин назвал безработицу одной из главных проблем в стране

В ходе разговора с губернатором Ростовской области Василием Голубевым президент призвал обратить внимание на рынок труда.

Во время встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым российский президент Владимир Путин обратил его внимание на два момента. Первое -это уровень развития социальной инфраструктуры. Количество врачей в регионе на 10 000 человек меньше, чем в среднем по стране. Мест в дошкольных учреждениях на 1000 меньше, чем в среднем по стране.

«И второе – это, конечно, уровень безработицы. Ясно, что это сегодня одна из главных проблем в стране, это совершенно очевидно. Но повторяю еще раз, Ростов – это развитый регион и в промышленном отношении, и в отношении возможностей для сельского хозяйства. Конечно, нужно обратить внимание на рынок труда», - заявил глава государства (цитата - сайт Кремля).

В мае 2020-го безработных в России стало стало больше, чем в марте 2012-го года, когда фиксировался их пик. Позднее, в июле, Минтруд заявил, что количество официально зарегистрированных безработных в стране снизилось до 3 млн человек (в мае, по подсчётам Росстата, было 4,5 млн).