ПРАВО.ru
Процесс
1 сентября 2020, 11:25

К «Газпрому» подали иск на 884 млн рублей

Среди ответчиков значится также ООО «Газпром Инвест».

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило исковое заявление ООО «Стройгазмонтаж» к ООО «Газпром Инвест» и ПАО «Газпром» с требованием выплатить 884,7 млн руб. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел (№ А56-74254/2020).

Иск был подан 31 августа и еще не принят к производству.

Согласно данным Casebook, речь идет о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда. Более подробная информация о деле отсутствует.

ООО «Стройгазмонтаж» существует с 2008 года. Основные направления деятельности холдинга – строительство магистральных трубопроводов, наземных сооружений, морское строительство, газификация регионов. В состав холдинга входят АО «Ленгазспецстрой», АО «Краснодаргазстрой», ООО «ССК «Газрегион» и АО «Волгогаз».

ООО «Газпром инвест» образовано в 2007 году и на 100% принадлежит ПАО «Газпром». Компания является единым заказчиком для реализации крупнейших системных инвестиционных проектов монополии. В сферу деятельности компании входят проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов газовой отрасли, промышленного и гражданского строительства.