ПРАВО.ru
Практика
9 сентября 2020, 11:27

В штабе Бабарико проводят обыски люди в штатском

Туда не пропускают белорусскую милицию, а одного из лидеров оппозиции увезли неизвестные в масках.

В избирательном штабе несостоявшегося кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико проходят обыски, сообщил «Интерфакс». Люди в масках и в штатском увезли оттуда Максима Знака, члена президиума координационного совета оппозиции, юриста.

В секретариате штаба информагентству сообщили, что там работают сотрудники МВД и люди в штатском. РИА Новости сообщает, что приехавших на место событий милиционеров туда не пустили неизвестные лица, которые проводят обыск.

Члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Знака привезли в штаб люди в масках на автомобиле Volkswagen. Через некоторое время его вывели из здания и вновь увезли в неизвестном направлении.

В квартиру знака также пытаются проникнуть «люди в гражданской одежде», сообщают в координационном совете. Туда выехал его адвокат.

В пресс-службе МВД Белоруссии о ситуации с Максимом Знаком ничего не смогли сообщить, передаёт ТАСС.

Двумя днями ранее неизвестные в масках схватили на улице Марию Колесникову, другого члена координационного совета. Утром во вторник её задержали на границе. Сейчас местонахождение и судьба Колесниковой неизвестны.