ПРАВО.ru
Практика
17 сентября 2020, 12:38

Руководителя Центра подготовки сборных команд России задержали по делу о растрате

Сейчас Александр Кравцов находится в изоляторе временного содержания.

Директора центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ «ЦСП») Александра Кравцова задержали по уголовному делу о растрате. ТАСС сообщил об этом в четверг со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, сейчас Кравцов находится в ИВС на Петровке. По её информации, задержанного подозревают в том, что он устроил нескольких человек, которые получали зарплату, фактически не работая. Сумма ущерба – более 14 млн руб.

«У Кравцова есть доказательства, что эти люди на самом деле работали, а дело он связывает с увольнением одного сотрудника, который, обидевшись, написал заявление», - сказала Меркачева.

ФГБУ «ЦСП» обеспечивает российские спортивные сборные инвентарем, оборудованием, медициной, а также отправляет команды на сборы и соревнования. Кравцов возглавляет центр с 2009 года. Он был главой российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2014 года и президентом Союза биатлонистов РФ в 2014-2018 годах.