ПРАВО.ru
Процесс
24 сентября 2020, 10:28

Суд взыскал €1,7 млн с «Роснефти»

Взысканная сумма – долг нефтяной корпорации перед компанией «Энергопромсервис-Инжиниринг». «Роснефть» числится среди основных российских партнёров истца.
Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Судья Артур Авагимян из Арбитражного суда города Москвы взыскал €1,7 млн с ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» в пользу АО «Энергопромсервис-Инжиниринг» по делу № А40-111498. Об этом сообщается на официальном сайте электронной картотеки арбитражных дел.

Как следует из информации, содержащейся в резолютивном решении суда, взысканная сумма – задолженность нефтяной корпорации перед «Энергопромсервис-Инжинирингом». Выплатить долг «Роснефти» придётся в рублях. У ответчика ещё есть возможность обжаловать это решение в 9-м ААС.

«Энергопромсервис-Инжиниринг» был зарегистрирован в 2009 году в Москве. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, основной вид деятельности предприятия – оптовая неспециализированная торговля. На официальном сайте компании указано, что она поставляет на российский рынок зарубежное оборудование для энергетической, нефтегазовой и нефтехимической отраслей. «Роснефть» также упоминается среди основных российских партнёров АО «Энергопромсервис-Инжиниринг».